В «Ясли – саду №9» в предверии праздника Наурыз был проведен в каждой возрастной группе этноурок «Бір шанырақ астында.

Цель урока – формирование у детей высокого патриотического сознания, повышенного чувства верности своему Отечеству, воспитание этнической толерантности, дружбы в коллективе яслей - сада.

Воспитывать уважение к обычаям и традициям казахского народа. Закрепить знания детей о празднике наурыз. Развивать интерес к природе родного края.

Мероприятия получились яркими, веселыми.

В импровизированной юрте для детей группы «Қарлығаш» был показан казахский национальный обряд «Тұсау кесу». Воспитанники групп «Капельки», «Почемучки» «Солнышко» совершили вертуальное путешествие в музей, познакомились с убранством юрты, выполнили творческое задание, украшали юрту для бабушки.

Для детей праздник оставил незабываемые впечатления. В песнях, танцах, играх, инструментальных композициях  отразилась любовь к своей Родине, к традициям и обрядам независимо от национальных признаков, гордость за ее достижения, вера в прекрасное будущее.